Спецоперация ФСБ в Крыму: схвачен боевик украинского нацбата
19.08.2020 3 590 0 +124 qazxsw

Спецоперация ФСБ в Крыму: схвачен боевик украинского нацбата

---
+124
В закладки
Спецоперация ФСБ в Крыму: схвачен боевик украинского нацбата формирования, батальона, незаконного, подозреваемый, Кировского, района, Крыму, деятельности, вооружённого, Крыма, участник, Украине, задержанный, составе, оружиемВ, огнестрельным, обращению, обучение, прошёл, беглым

Сотрудниками Федеральной службы безопасности был задержан житель Кировского района в Крыму за участие в деятельности украинского националистического батальона. Об этом сообщили в пресс-службе управления ведомства по Крыму и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кировского района Республики Крым, подозреваемого в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации (часть 2 статьи 208 УК РФ), — сказано в сообщении. — По адресам проживания и регистрации фигуранта уголовного дела проведены следственные действия. В настоящий момент подозреваемый задержан».

По данным ФСБ, подозреваемый в 2016 году выехал из Крыма на территорию Украины, где вступил в ряды незаконного вооружённого формирования — так называемого батальона имени Н. Челебиджихана.

Батальон был создан беглым вице-премьером Крыма Ленуром Ислямовым. На Украине подозреваемый прошёл обучение по обращению с огнестрельным оружием.

В составе незаконного вооружённого формирования задержанный осуществлял охрану расположения батальона, содействовал украинским пограничникам при совместном патрулировании пограничной зоны, проводил проверки граждан и автомобилей на пропускных пунктах.

По возвращении в Крым мужчина продолжал поддерживать связь с боевиками батальона и свою преступную деятельность как участник формирования. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]